Минсвязи рассмотрел вопрос монетизации Skype и Viber. 21.by

Минсвязи рассмотрел вопрос монетизации Skype и Viber

26.02.2015 20:32 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экспертный совет при Минсвязи рассмотрел вопрос монетизации отдельных сервисов и услуг, оказываемых с использованием сетей электросвязи.

В ходе обсуждения участниками отмечено, что для рынков электросвязи развитых и развивающихся стран в последнее время характерна тенденция стремительного роста объемов передаваемого трафика. Это требует постоянных инвестиций операторов электросвязи в развитие и модернизацию инфраструктуры, учитывающих не только планы развития собственных сервисов и услуг, но и потребности других участников рынка. Причем такие дополнительные сервисы, чаще всего, относятся к категории «тяжелого» мультимедийного трафика, чувствительного к качеству и пропускной способности сетей электросвязи.

Соответственно актуальным вопросом для сохранения высоких темпов развития информационно-коммуникационных технологий является поиск компромиссов и достижение баланса интересов между операторами электросвязи, несущими постоянно увеличивающиеся затраты на эксплуатацию и развитие инженерной инфраструктуры, и сторонними поставщиками услуг, использующими их сетевые ресурсы для доступа к своим клиентам.

Участники заседания отметили, что универсального механизма регулирования данных вопросов международным сообществом не выработано, хотя используемые разными странами регуляторные и межоператорские решения во многом схожи.

В ходе заседания состоялся обмен мнениями в части выработки единых подходов и оптимальной позиции в регулировании данных вопросов в Республике Беларусь с учетом международного опыта.

По итогам дискуссии члены Общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства и приглашенные пришли к согласованному решению о необходимости более детальной проработки данных вопросов на уровне отраслевых ассоциаций и общественных объединений с участием широкого круга заинтересованных сторон.

Всестороннее обсуждение данных предложений планируется провести в рамках очередного заседания Общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства при Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь во втором квартале текущего года

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экспертный совет при Минсвязи рассмотрел вопрос монетизации отдельных сервисов и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика