Стоимость Oculus Rift может составить $1000. 21.by

Стоимость Oculus Rift может составить $1000

21.05.2015 13:52 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным Fudzilla, стоимость Oculus Rift на старте может достигать $1000. Таков прогноз издания. Официальный ценник будет озвучен 11 июня в ходе мероприятия, посвященного анонсу потребительской версии устройства.

Высокий ценник на Oculus Rift может отпугнуть многих потенциальных покупателей, тогда как для Oculus VR важно в кратчайшие сроки захватить рынок виртуальной реальности. Поэтому, скорее всего, компания решится на продажу гаджета по себестоимости. Это позволит сформировать огромную пользовательскую базу и в последующем получать прибыль от продажи игр и аксессуаров.

Кроме того, для Oculus Rift нужна достаточно мощная компьютерная система, стоимость которой оценивается примерно в $1000. Возможно, производители видеокарт и Oculus VR пойдут на кооперацию. Цена на комплектующие упадет, но объемы продаж вырастут.

Oculus_Rift.jpg

Также на ценообразование Oculus Rift повлияют конкуренты. Два из них уже на подходе – это Project Morpheus от Sony и HTC Vive, созданный в сотрудничестве с Valve.

Напомним, что прототипы Oculus Rift стоят $350. Стоимость потребительской версии, скорее всего, составит $200-$400. При этом, чем выше будет спрос на новинку, тем доступнее она будет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным Fudzilla, стоимость Oculus Rift на старте может достигать $1000. Таков прогноз издания. Официальный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика