Silicon Power Armor A65: суперзащищенный и быстрый внешний жесткий диск. 21.by

Silicon Power Armor A65: суперзащищенный и быстрый внешний жесткий диск

01.06.2015 18:12 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


  •  

     
    Чехол держится на корпусе очень прочено — за счет специального канта, сделанного в пластике ближе к передней части корпуса. Да и само покрытие совершенно не скользкое. По этой причине просто выскользнуть из рук Silicon Power Armor A65 не может. В отличие от внешних HDD, корпуса которых изготовлены из модного нынче глянцевого пластика.
     
     
    Как и модель Armor A60, Silicon Power Armor A65 имеет встроенную систему крепления кабеля USB. Причем система эта ну очень простая: шнур предлагается крепить к чехлу в районе двух горизонтальных прорезей. Работает все хорошо, разве что даже сложенный вдвое кабель выступает за габариты корпуса накопителя, а класть устройство с вложенным в него кабелем приходится «лицом вниз».
     
     
    Что касается разъемов кабеля: производитель решил использовать не обычный для таких случаев Micro-USB Type B (который иногда с успехом заменяется обычным кабелем Micro-USB), а немного более экзотический USB 3.0 Type A. Так что советуем не пренебрегать встроенным кабель-менеджером, дабы не потерять кабель.
     

     
    Соответствие рейтингу IP67 говорит о том, что корпус накопителя полностью непроницаем для пыли и способен выдерживать погружения на глубину до одного метра длительностью до получаса. По сути, это максимальная степень защиты для потребительских устройств.
     
    Однако прежде, чем окунать накопитель, нужно закрыть разъем USB. Его защиту обеспечивает толстая пластиковая заглушка, прикрепленная к корпусу на небольшом «поводке» — чтоб не потерялась. Заглушка входит в корпус очень плотно — достать ее не так-то просто, особенно обладательницам длинных ногтей.
     

     
    Во время наших испытаний жесткий диск погружался и в ванную, и в речку. В обоих случаях — без последствий. Работает водозащита!
     
    Интересно, что при всей своей суперзащищенности, Silicon Power Armor A65 оснащен встроенным светодиодом состояния. Он находится под торцевой черной пластиной, которая лишь кажется непрозрачной. Светодиод горит не ярко, но свою функцию выполняет.
     

     

     
    Как и любой другой хорошо защищенный внешний накопитель, Silicon Power Armor A65 не может похвастать малыми габаритами и такой же массой. Размеры устройства — 143,4 x 86,7 x 20,7 мм, масса зависит от объема HDD — от 242 до 277 граммов.
     

     
    Смысла использовать во внешних накопителях HDD с интерфейсом SATA 6 Гбит/с нет никакого, в отличие от тех же SSD.
     
     

     
     
    Это очень хорошие показатели: накопитель работает быстрее многих флэшек, представленных на рынке. И это при том, что флэш-память сама по себе быстрее классических НЖМД.
     
    И, естественно, порадовало, что скорость записи соответствует скорости чтения: такое редко встречается в накопителях. Думается, что такие результаты стали возможны за счет применения качественного контроллера.
     
     
    И сочетание таких возможностей делает его уникальным предложением в своем сегменте, которое кажется еще более уникальным на фоне умеренной цены устройства.

    Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

    TECHLABS


    Содержание статьи:

     
     
    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
    На вашем ресурсе это будет выглядеть так
        Чехол держится на корпусе очень прочено — за счет специального канта, сделанного в пластике...
     
     
     

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика