Беспроводная колонка HIPER Sound Go: качественная, крепкая и функциональная. 21.by

Беспроводная колонка HIPER Sound Go: качественная, крепкая и функциональная

16.06.2015 11:54 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  •  

     
    Металлический карабин позволяет прикрепить колонку к рюкзаку, дорожной сумке или и вовсе ремню — так устройство, во-первых, всегда будет на виду (не затеряется среди походного скарба), во-вторых, звуком можно будет наслаждаться на ходу.
     
     
    Большая масса (200 граммов для устройства габаритами 77,5 х 85 х 46 мм — это прилично) придает HIPER Sound Go устойчивости: колонка уверенно стоит и на горизонтальной поверхности, и на наклонной. Дополнительную фиксацию обеспечивает резиновое кольцо на нижней панели, благодаря нему колонка практически прилипает к столешнице.
     

     
    Корпус HIPER Sound Go изготовлен не из хрупкого пластика, а из толстого (почти миллиметр толщиной!) алюминия. Снаружи металл обработан покрытием типа soft-touch, напоминающим бархат, — корпус колонки очень приятен на ощупь. И, само собой, очень прочный.
     
     
    Все отверстия, предназначенные для выхода звука, забраны аккуратными металлическими сеточками. Очень интересно расположение этих отверстий: в два этажа, концентрическими кругами с перемычками.
     

     
    Получается, что звуковая волна отражается от верхней стенки и выходит через широкие боковые прорези — такая схема работает гораздо лучше обычного динамика, открывающегося наверх.  
     
    На корпусе всего два отверстия: в верхней части у основания ушка, к которому крепится карабин, разместился слот для карт памяти microSD.
     

     
    Чуть правее и ниже него, за резиновой заглушкой, находится порт Micro-USB.
     

     

     
    Очень приятно, что производитель уже сразу, по умолчанию, предусмотрел защиту интерфейсного разъема, ведь пыль и грязь — обычные спутники походных предметов, в том числе и беспроводных колонок.
     
     
    Круглая центральная клавиша служит для включения/выключения, кнопки, обозначенные треугольниками, переключают треки и регулируют громкость. Нижняя клавиша переключает источники сигнала (проводной/беспроводной), а верхняя активирует громкую связь (Hands Free). Клавиши большие, нажимаются с отчетливым щелчком.
     
    Процесс подключения по Bluetooth стандартен. Нужно активировать колонку, она станет видна для совместимых устройств. После этого на компьютере, смартфона или планшете выбираем в перечне найденных «HIPER Sound Go», запускам воспроизведение медиаплеера — и все, звук льется уже из колонки.
     

     
    С проводным подключением все еще проще. Производитель не стал сверлить очередное отверстие в корпусе колонки (что совершенно оправданно) для стандартного разъема 3,5 мм, а вместо этого вложил в комплект кабель-переходник Micro-USB -> Mini Jack 3,5 мм. Соответственно, подключение всех проводных источников звука происходит при помощи этого коротенького переходника. 
     

     
    Качество звучания для своего класса очень хорошее. Сама главное тут — в HIPER Sound Go присутствует намек на бас! Производитель заявляет, что устройство отыгрывает диапазон 100 – 20 000 Гц. В реальности границы нижнего края действительно соответствуют заявленным, а вот верхние частоты, субъективно, немного приспущены. Но нет никакого смысла предъявлять к HIPER Sound Go высокие требования по части качества звука, все-таки не о каком-то аудиофильском устройстве речь. Со своей непосредственной задачей воспроизведения музыки и озвучки кино в пути колонка справляется на все 100%.
     
    Автономность HIPER Sound Go, по официальным данным, составляет пять часов. И мы действительно получили такой результат при беспроводном подключении. А если слушать музыку по проводу, колонка работает даже дольше. Словом, производитель выжал максимум из 500 мАч емкости встроенного аккумулятора.
     
    Наконец, отметим, что если соединить колонку с компьютером по кабелю USB и со вставленной картой памяти, то HIPER Sound Go превратиться в кардридер. Учитывая, что в большей степени колонка рассчитана на работу с мобильными устройствами, это очень привлекательная функция, избавляющая владельца смартфона или планшета от покупки отдельного кардридера.  
     

     
    Словом, HIPER Sound Go нам понравилась. Без преувеличения скажем, что это одна из самых качественных и удобных беспроводных колонок, протестированных нами за все время.

    Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

    TECHLABS


    Содержание статьи:

     
     
    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
    На вашем ресурсе это будет выглядеть так
        Металлический карабин позволяет прикрепить колонку к рюкзаку, дорожной сумке или и вовсе ремню —...
     
     
     

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика