В Минске прошел международный семинар по теме «Открытые государственные данные в Республике Беларусь и Республике Корея». 21.by

В Минске прошел международный семинар по теме «Открытые государственные данные в Республике Беларусь и Республике Корея»

10.08.2015 11:36 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

7 августа в центральном офисе компании «Белтелеком» состоялся международный семинар по теме «Открытые государственные данные в Республике Беларусь и Республике Корея».

Мероприятие прошло в рамках осуществления третьего этапа консультационной помощи корейских экспертов по политике в области информационно-коммуникационных технологий в части создания в Республике Беларусь национального портала открытых данных.

В состав корейской делегации вошли специалисты Корейского института развития информационного общества (KISDI), Университета Йонсей и Центра открытых данных Национального агентства по развитию информационного общества Республики Корея (NIA). С белорусской стороны в семинаре приняли участие  представители Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, РУП «Белтелеком», научно-инженерного республиканского унитарного предприятия «Институт прикладных программных систем».


Участники семинара обсудили возможность применения корейского опыта в части открытых государственных данных в Республике Беларусь и предложения корейских экспертов по созданию национального портала открытых данных в Республике Беларусь. Представители двух стран проанализировали результаты третьего этапа консультационной помощи Республике Беларусь по политике в области информационно-коммуникационных технологий в части открытых государственных данных.

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центральном офисе компании «Белтелеком» эксперты провели международный семинар по теме «Открытые государственные данные в Республике Беларусь и Республике...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика