Нацбанк: некоторые операции с электронными кошельками могут разрешить совершать анонимно. 21.by

Нацбанк: некоторые операции с электронными кошельками могут разрешить совершать анонимно

11.08.2015 15:30 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рынок электронных денег в Беларуси просел. Это связано с так называемым антинаркотическим декретом № 6, согласно которому все владельцы электронных кошельков обязаны проходить идентификацию. Произошла зачистка рынка – закрылись разовые кошельки, но потребность в проведении платежей через интернет у физлиц осталась, сообщает 42.TUT.BY.

«Либо эти операции уйдут в цивилизованный канал расчетов с использованием банковских платежных карточек, либо наши люди будут искать другие, альтернативные варианты, чего, безусловно, нам не хотелось бы», – заявил Александр Сотников, начальник главного управления развития цифровых банковских технологий Нацбанка.

В связи с этим Нацбанк планирует в ближайшее время провести консультации с МВД по вопросу реализации декрета № 6, чтобы смягчить некоторые его нормы.

«Мы будем предлагать открытие возможности более легкой идентификации клиентов, проведения определенных операций без идентификации. Как вариант, это платежи в пользу получателя — юридического лица. В этом случае один из участников операции всегда идентифицирован. Это, например, касается платежей в пользу мобильных операторов», – сказал Александр Сотников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рынок электронных денег в Беларуси просел. Это связано с так называемым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика