Facebook тестирует несколько нововведенией в области видео. 21.by

Facebook тестирует несколько нововведенией в области видео

13.10.2015 22:48 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Одним из нововведений стал запуск в iPhone-приложении отдельной ленты, где собраны только ролики.

Как пишет The Verge, страница по функциональности будет напоминать YouTube: на ней собраны видео, которыми поделились друзья, и ролики, выложенные аккаунтами, на которых пользователь подписан. Сама вкладка с видеолентой появится внизу экрана iOS-приложения на месте Messenger.

Также Facebook начал тестировать среди пользователей iPhone и дестокпной версии функцию похожих видео. После просмотра ролика юзерам предлагается прокрутить экран вниз, чтобы посмотреть аналогичные клипы. При этом среди них также будут показываться и рекламные ролики. Android-пользователи смогут попробовать опцию в ближайшее месяцы.

Другим нововведением стала многозадочность: при нажатии специальной кнопки видео уменьшается до маленького бокса, после чего его можно переместить в угол страницы, параллельно просматривая ленту новостей соцсети. Аналогичная функция представлена и в мобильном приложении YouTube.

Также компания экспериментирует с введением кнопки «Сохранить» (Save), которая позволяет отложить видео для просмотра. Сохраненные ролики появятся в новой видеоленте.

В последнее время Facebook уделяет особое внимание развитию видеонаправления. Так, в сентябре соцсеть включила поддержку панорамных видеороликов, которые отображают происходящее вокруг с нескольких углов. Первым роликом в формате «360 градусов» стал трейлер из «Звездных войн», пишет lenta.ru.



 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Одним из нововведений стал запуск в iPhone-приложении отдельной ленты, где собраны только ролики.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика