Жительница Барановичей лишилась родительских прав из-за интернет-зависимости. 21.by

Жительница Барановичей лишилась родительских прав из-за интернет-зависимости

30.10.2015 14:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Безработная 31-летняя жительница Барановичей лишена родительских прав по причине сильной интернет-зависимости. Все свое время она проводила в социальных сетях и играла в компьютерные игры, сообщила заместитель председателя суда Барановичского района и города Барановичи Светлана Снежко. Ее 9-летний сын был лишен минимальных жизненных благ: мать не заботилась о его здоровье, забывала отводить в школу и готовить ему еду. Тревогу забили педагоги ребенка, обратившись в комиссию по делам несовершеннолетних.




Комиссия приняла решение временно изъять мальчика из семьи, признав его нуждающимся в государственной защите. Женщина могла вернуть ребенка с условием трудоустройства и прохождения курса лечения в психоневрологическом диспансере. Правда, она не пожелала менять свой образ жизни, поэтому дело о лишении ее родительских прав было передано в суд.

Как рассказала БЕЛТА Светлана Снежко, в практике ведомства это первый подобный случай. Женщина не пила, не употребляла наркотики, не гуляла, но в течение полугода не приложила никаких усилий, чтобы вернуть сына. Таким образом, поведение усугубило ситуацию. Пока женщина не приведет в порядок свою жизнь, ее ребенок будет воспитываться в одном из домов семейного типа Барановичского района.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Безработная 31-летняя жительница Барановичей лишена родительских прав по причине сильной интернет-зависимости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика