МТС развернет 3G-сеть в сельской местности. 21.by

МТС развернет 3G-сеть в сельской местности

22.12.2015 21:24 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Логотип МТС

МТС получил решение Государственной комиссии по радиочастотам об использовании стандарта UMTS-900. Благодаря этому оператор сможет развернуть новую 3G-сеть в диапазоне 900 МГц, чтобы покрыть устойчивой связью 3G сельскую местность и труднодоступные помещения. За выделение частот для UMTS-900 МТС заплатит 8,7 миллиона евро.

Технология UMTS-900 позволяет наиболее эффективно и быстро решать вопросы покрытия связью 3G сельской местности, а также городов с плотной застройкой. Это возможно за счет низкой частоты сигнала – она обеспечивает больший радиус покрытия и лучшее проникновение внутрь зданий.

Оператор утверждает, что данная технология позволит оперативно довести территорию покрытия 3G до уровня 2G (на сегодня это 98% территории Беларуси), обеспечив мобильным интернетом третьего поколения всю республику, в том числе места с невысокой плотностью населения.

Оборудование стандарта UMTS-900 обладает гораздо большим радиусом действия по сравнению с базовыми станциями 3G, работающими в диапазоне 2100 МГц. Перевод существующих базовых станций на работу в UMTS-900 позволяет покрывать уверенной 3G-связью не только деревни и поселки, но и автомобильные трассы, хутора, сельскохозяйственные объекты и так далее. Кроме этого, сигнал может лучше распространяться через леса и другие типы природного ландшафта в связи с меньшим затуханием.

Еще одно серьезное преимущество UMTS-900 – эффективное проникновение сигнала внутрь зданий, обусловленное низкой частотой. Это особенно важно для городов, где прохождению радиоволн препятствует плотная и высокая застройка. Перенастройка действующих базовых станций на UMTS-900 улучшает покрытие 3G не только на городских улицах, но и во всех помещениях, включая труднодоступные.

Сегодня 3G-сеть МТС, работающая в диапазоне 2100 МГц, охватывает 100% городского населения Беларуси. На своей сети МТС использует технологию DC-HSDPA. Кроме того, абонентам оператора доступна технология 4G, предоставляющая скорости до 112 Мбит/с.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МТС получил решение Государственной комиссии по радиочастотам об использовании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика