В интернет-сервисах потокового аудио появятся все альбомы The Beatles. 21.by

В интернет-сервисах потокового аудио появятся все альбомы The Beatles

23.12.2015 22:28 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Все 13 альбомов легендарной британской музыкальной группы The Beatles впервые будут доступны в самых популярных интернет-сервисах потокового воспроизведения аудио. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на официальном сайте «ливерпульской четверки».


Песни группы, начиная с 24 декабря, будут размещены на девяти самых популярных стриминг-сервисах — Apple Music, Google Play Music, Microsoft Groove, Amazon Prime Music, Spotify, Deezer, Rhapsody, Tidal и Slacker Radio, пишет ТАСС.

Ранее музыка The Beatles не была доступна в сервисах потокового воспроизведения, позволяющих прослушивать композиции онлайн без их скачивания, так как против этого выступали как наследники Джона Леннона и Джорджа Харрисона, так и двое живых участников группы — Пол Маккартни и Ринго Старр.

Они также долгое время не разрешали размещать песни коллектива в цифровых музыкальных магазинах, опасаясь возможного пиратства. Кроме того, согласно американскому законодательству, композиции, написанные до 1972 года, не подпадают под закон США об авторском праве, что также не устраивало музыкантов и их родственников, требовавших лицензионных отчислений за продажи и воспроизведение песен.

Каталог композиций The Beatles был добавлен в самый популярный музыкальный онлайн-магазин iTunes лишь в 2010 году после урегулирования претензий по поводу прав на использование названия Apple. В 1968 году The Beatles основали в Англии музыкальную фирму с таким названием для продажи своих записей. Долгие годы эта компания вела судебные тяжбы с основанной в 1976 году американской компьютерной корпорацией Apple за право пользоваться одним и тем же наименованием и схожим логотипом. В итоге американская компания согласилась выплачивать английской Apple суммы, исчислявшиеся миллионами долларов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Все 13 альбомов легендарной британской музыкальной группы The Beatles впервые будут доступны в самых популярных интернет-сервисах потокового воспроизведения аудио.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика