Во Франции по «зеленому стандарту» создан красочный фасад на офисном здании. 21.by

Во Франции по «зеленому стандарту» создан красочный фасад на офисном здании

06.01.2016 09:26 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Внешний вид офисного здания должен быть представительным и экологичным. Это понимают и строители из Минска, но пока что хороший пример использования качественных материалов для фасада подают французы. Так, к востоку от Монпелье, на комплексе «Фаренгейт», недавно были использованы сертифицированные материалы, созданные по «зелёному» (то есть безопасному для экологии) стандарту HQE.

Речь идет о декоративных фасадных панелях Rockpanel, при изготовлении которых использовалась традиционная каменная вата. Их выбрала компания A+ Architectural, получившая задание от застройщика AgirPromotion. Производитель успешно справился с заданием, а иначе и быть не могло, ведь опыта ему не занимать. Важно, что в основе нового строительного материала - натуральные качественные природные компоненты, которые имеют высокие показатели экологичности. Стоит заметить, что дизайн здания выглядит весьма современно, то есть работа сделана не в ущерб эстетичности. Напротив, красота и стиль ставились во главу угла наряду с эффективностью и экономичностью.

Следует отметить, что новые панели отличаются особой устойчивостью к перепадам температуры и высокому уровню влажности. Эксперты в области строительства убеждены, что особая долговечность - еще один мощный фактор, который свидетельствуют в пользу использования панелей нового типа. Покрытие новых панелей оказалось преимущественно белоснежным, но с вертикальными зелёными полосами, как тут. Форма возводимого здания тоже представляет особый интерес как архитекторов, так и строителей: она не стандартная, а Z-образная. В этом комплексе арендуют офисы коммерческие и медицинские фирмы, которые используют в работе современные технологии. Важно было подчеркнуть, что в этом здании работают особые люди, которые работают над инновационными продуктами, меняющими наш мир. И это застройщику удалось в полной мере.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Внешний вид офисного здания должен быть представительным и экологичным. Это понимают и строители из Минска, но пока что хороший пример использования качественных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика