В Кремле допустили блокировку Google и Facebook. 21.by

В Кремле допустили блокировку Google и Facebook

27.01.2016 20:55 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По словам советника президента РФ по интернету Германа Клименко, компании Google и Facebook «рано или поздно» будут вынуждены соблюдать российское законодательство, в противном случае они могут быть заблокированы в России.

Как заявил он в интервью «Газете.Ru», если произойдет блокировка Google и Facebook, то «Яндекс» и остальные начнут зарабатывать больше, если получат большую часть пирога». «Google же кушает наши пироги», — подчеркнул советник.

Клименко отметил, что некоторые СМИ из этого утверждения делают выводы, что он предлагает построить в России китайский файервол, но это не соответствует действительности.

«Для того чтобы у нас построить китайский файервол, у нас должны быть китайские граждане. Нельзя перетащить любое законодательное решение в том или ином виде», — сказал он.

Технически блокировка возможна, отметил Клименко, но добавил, что лично не планирует заниматься подготовкой такого законопроекта.

«Если вы меня спросите, напишу ли я завтра закон о блокировке, — нет. У меня нет этих полномочий», — добавил советник президента.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По словам советника президента РФ по интернету Германа Клименко, компании Google и Facebook «рано или поздно» будут вынуждены соблюдать российское законодательство, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика