МТС перестраивает частоты и усиливает 3G. 21.by

МТС перестраивает частоты и усиливает 3G

08.02.2016 19:41 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Логотип МТС

Оператор МТС приступает к перестройке радиочастотного спектра для дальнейшего внедрения технологии UMTS-900, которая позволяет обеспечить всю территорию Беларуси качественной 3G-связью и скоростным мобильным интернетом.

Первые базовые станции стандарта UMTS-900 уже заработали в пяти населенных пунктах Минского района — Боровлянах, Раубичах, Острошицком Городке, Лесном и Марьяливо.

«Для дальнейшего включения базовых станций UMTS-900 оператору МТС необходимо перестроить часть используемого спектра из диапазона GSM 900 МГц в диапазон EGSM, который занимает полосу 880-890/925-935 МГЦ. Оператор принял все необходимые технические меры, чтобы работы прошли незаметно для абонентов. В случае возникновения трудностей просьба обращаться в call-центр МТС», - сообщает пресс-служба компании.

Перестройка частотного спектра в Extended GSM проводится в соответствии с решением Государственной комиссии по радиочастотам и завершится на всей территории Беларуси до 30 апреля 2016 года. Одновременно с этим процессом оператор будет внедрять технологию UMTS-900 и включать 3G в сельской местности, а также в труднодоступных местах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оператор МТС приступает к перестройке радиочастотного спектра для дальнейшего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика