Будущее с 5G будет презентовано на MWC-2016. 21.by

Будущее с 5G будет презентовано на MWC-2016

11.02.2016 18:22 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Только через пару недель открывается выставка Mobile World Congress 2016 (MWC 2016), но заглянуть немного в будущее можно уже сегодня. Для этого достаточно взглянуть на планы и анонсы производителей.




Как пишет 3dnews.ru, наибольшим вниманием будет охвачена технология связи следующего поколения 5G. Вернее, даже не технология, а видение производителями отрасли того, как может выглядеть связь будущего.

Логично ожидать интересных презентаций от компаний SK Telecom и NTT DoCoMo, которые уже через два–три года планируют развернуть первые экспериментальные сети 5G.

Свои решения покажут Intel, Qualcomm, Ericsson, Nokia. Последняя, кстати, ранее уже провела предварительную демонстрацию своей технологии. По мнению производителя, пиковая скорость 5G достигнет 30 Гбит/с. Впрочем, устоявшаяся скорость передачи данных не является самым главным показателем. Задержки и другие характеристики также будут очень важны.

По мнению отраслевых аналитиков, уменьшение задержек станет одним из ключевых отличий 5G от 4G. Ожидается, что задержки можно будет сократить до 1 мс. То есть в некоторых приложениях реальная производительность увеличится в 10 раз.

Также 5G отводится роль связующего звена для Интернета вещей, которое позволит объединить тысячи разнообразных датчиков и устройств, а не только лишь несколько сотен смартфонов. В частности, 5G можно будет использовать в системах интеллектуального уличного освещения. А высокая пропускная способность пригодится для организации многопоточной трансляции контента сотням и тысячам пользователей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Только через пару недель открывается выставка Mobile World Congress 2016 (MWC 2016), но заглянуть немного в будущее можно уже сегодня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика