Новый вирус Mazar может удалять любые данные с телефонов на базе Andriod. 21.by

Новый вирус Mazar может удалять любые данные с телефонов на базе Andriod

17.02.2016 21:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Мощный вирус, распространяющийся на устройства на базе Android с помощью текстовых сообщений, может повредить любое устройство. К такому выводу пришла датской компания, занимающая вопросами кибербезопасности.

Вирус под названием Mazar, внедряясь в устройство, получает администраторские права, что позволяет ему получить доступ ко всем файлам, а также к звонкам и сообщениям, пишет gazeta.ru. По данным исследователей, вирус мог распространиться на более чем 100 тыс. телефонов.

Устройства заражаются следующим образом: владелец гаджета получает безобидное сообщение, в конце которого содержится ссылка. После перехода по ней происходит загрузка ПО, которое позволяет получить анонимный доступ к телефону, а также удалять или изменять данные.

Удивительной особенностью вредоносного вируса является то, что он не распространяется на устройства, на которых выставлен русский язык.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Мощный вирус, распространяющийся на устройства на базе Android с помощью текстовых сообщений, может повредить любое устройство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика