До конца дня «Белтелеком» обещает восстановить линии связи в коллекторе на Немиге. 21.by

До конца дня «Белтелеком» обещает восстановить линии связи в коллекторе на Немиге

19.03.2016 11:26 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Технические службы РУП «Белтелеком» планируют восстановить свои линии связи после возгорания в кабельном коллекторе на Немиге до вечера 19 марта, говорится в сообщении на сайте оператора связи, пишет БелаПАН.

Возгорание в кабельном коллекторе на Немиге в Минске произошло вечером 17 марта, его локализовали. На месте был развернут оперативный штаб МЧС по тушению пожара для управления ситуацией и обобщения поступающей информации.

Как отмечает «Белтелеком», в коллекторе находятся коммуникации различных организаций. Технологические линии связи компании «Белтелеком» автоматически переведены на резервные каналы.

«В службу технической поддержки поступают единичные обращения абонентов компании «Белтелеком», у которых пострадали абонентские линии. Ущерб РУП «Белтелеком» от чрезвычайной ситуации в настоящее время оценивается», — говорится в сообщении.

Это уже второе возгорание данного кабельного коллектора за последние три с половиной месяца. Подобное случилось 4 декабря 2015 года, когда в кабельном коллекторе «Немига» (ширина 1,7 м, длина 1.700 м) загорелась изоляция силовых кабелей. Никто не пострадал, было повреждено 15 метров кабелей. По информации МЧС, внутри коллектора находятся коммуникации 19 различных организаций.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Технические службы РУП «Белтелеком» планируют восстановить свои линии связи после возгорания в кабельном коллекторе на Немиге до вечера 19 марта, говорится в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика