Microsoft начала поставлять очки HoloLens разработчикам. 21.by

Microsoft начала поставлять очки HoloLens разработчикам

30.03.2016 22:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Microsoft с 30 марта начала поставки очков дополнительной реальности HoloLens разработчикам. Об этом корпорация объявила во время ежегодной конференции Microsoft Build. Цена устройства составит три тысячи долларов.

Hololens представляет собой носимый компьютер с отображением объемных объектов в линзах-экранах, пишет lenta.ru. В отличие от Samsung VR Gear, Oculus Rift и других подобных шлемов, HoloLens показывают не виртуальную реальность, а трехмерные голограммы, встраивающиеся в реальный мир вокруг пользователя.

Управлять голограммами, перемещать их или менять в размере предполагается с помощью жестов.

Кроме того, с помощью HoloLens люди смогут общаться друг с другом, используя голографические версии. Для этого в системе используется специализированная съемочная аппаратура, которая отправляет стереоскопические изображения собеседников.

В середине декабря 2015 года Microsoft продемонстрировала возможные cценарии использования HoloLens. По замыслу компании, очки понадобятся архитекторам и инженерам при проектировании различных объектов. Также их можно использовать в исследовательских целях, например, в медицине: специалисты могут изучать устройство человеческих органов по 3D-моделям.

Microsoft также продемонстрировала действие HoloLens в бизнес-сценарии. Например, во время покупки автомобиля у дилера клиент сможет рассмотреть интересующую его модель в виртуальном разрезе.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Microsoft с 30 марта начала поставки очков дополнительной реальности HoloLens разработчикам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика