Huawei GR3 vs. Samsung Galaxy J5: какой «бюджетник» лучше?. 21.by

Huawei GR3 vs. Samsung Galaxy J5: какой «бюджетник» лучше?

16.05.2016 15:24 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


  •  
    Зато корпус Galaxy J5 у смартфон Samsung разборный, и позволяет, при необходимости, быстро заменить аккумуляторную батарею. Для того, чтобы заменить аккумулятор в Huawei GR3, придется обращаться к специалистам.
     
    Динамики смартфонов расположены на тыльной стороне — это обоюдно не лучшее решение, так как когда аппарат лежит на поверхности, звук значительно приглушается. У Galaxy J5 громкоговоритель расположен в верхней части задней панели, а у GR3 – в нижней части. Объектив основной камеры Galaxy J5 размещен по центру на тыльной стороны, тогда как Huawei разместила объектив камеры в левом боковом углу корпуса.
     
    Оба смартфона поддерживают работу с двумя картами SIM, но в Samsung Galaxy J5 предусмотрена возможность работы одновременно и с двумя SIM, и с картой памяти microSD, в то время как пользователь Huawei GR3 неизбежно столкнется с выбором между второй SIM-картой и картой памяти. Установка карт памяти и SIM-карт в GR3 производится через лотки на боковой грани, а в Galaxy J5 они устанавливаются традиционно под задней крышкой.
     
    Кнопки управления Android в Galaxy J5 размещены под экраном, и для многих их наличие неизменный плюс, так как в системе не съедается пространство дисплея.
     

     
    В Huawei GR3 концепция иная: используются наэкранные кнопки, исчезающие в играх или во время просмотра видео. Кроме того, порядок этих кнопок пользователь может, при желании, изменить.
     

     
    Huawei GR3 несколько тоньше и легче Galaxy J5.
     

     
    В целом внешне оба устройства выглядят очень неплохо, сборка в обоих случая отличная, ни о каких скрипах даже речи не идет. Хотя по качеству материалов, из которых изготовлены корпуса, Huawei GR3 однозначно выигрывает.
     

     
    Информация на дисплее Galaxy J5 хорошо читается даже в солнечную погоду, однако, видимо, производитель решил сэкономить на автонастройке яркости. При наличии дорогого экрана этот ход выглядит несколько странно. У GR3 подстройка яркости присутствует и работает вполне корректно.
     

     
    Обе модели «из коробки» работают под управлением ОС Android 5.1.1 с фирменными оболочками — EMUI 3.1 в случае Huawei GR3 и TouchWiz в случае Samsung Galaxy J5.
     
    Прошивка Huawei GR3 примечательна поддержкой жестов. А в Galaxy J5, помимо набора стандартных приложений Google, есть также пакет приложений Microsoft и программа SmartManager.
     

     

     
    Оба смартфона хорошо держат сигнал. С качеством связи за время тестирования проблем не возникло. К слову, GR3 поддерживает 4G – что добавляет плюсов в копилку этого смартфона.
     

     
    Пример фото Samsung Galaxy J5
     

     
    И еще для сравнения несколько фото Huawei…
     

     

     
    … и Samsung.
     

     

     
    По умолчанию камера Galaxy J5 снимает в формате 16:9, в то время как с GR3 делает снимки с соотношением 4:3. В приложении камеры в обоих смартфонах есть режим «Pro», который позволяет вручную регулировать кое-какие параметры. Например, светочувствительность.
     
    Разрешение фронтальных камер обеих моделей составляет 5 Мп. При этом у Samsung даже имеется фронтальная вспышка. Huawei отвечает специальным режимом автоматической коррекции селфи, который выравнивает цвет лица. Эту функцию, при желании, можно отключить или наоборот, сделать коррекцию более или менее интенсивной.
     

    Содержание статьи:
     
     
    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
    На вашем ресурсе это будет выглядеть так
      Зато корпус Galaxy J5 у смартфон Samsung разборный, и позволяет, при необходимости, быстро заменить...
     
     
     

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика