Google представила приложение для видеозвонков Duo. 21.by

Google представила приложение для видеозвонков Duo

18.05.2016 21:47 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Новый мессенджер Allo и приложения для совершения видеозвонков Duo представлены в рамках ежегодной конференции Google I/O.

Как отмечается, главной особенностью мессенджера является его встроенный ассистент. С ним можно вести переписки прямо в приложении, вводить поисковые запросы и играть в игры.

В Google отмечают, что их чатбот гораздо умнее конкурентов, так как имеет доступ к базе данных компании, пишет gazeta.ru. Благодаря этом бот от Google может понимать более сложные запросы чем обычные поисковые боты. Также бот может предлагать ответы во время переписки с другими пользователям.

Из других особенностей Allo можно отметить возможность установить размер сообщения при его отправке. Таким образом можно выделить важное сообщение.

Все сообщения защищены шифрованием, поэтому злоумышленники не смогут их прочитать. Однако сервера Google смогут обрабатывать сообщения, но не хранит у себя.

Для тех, кто этого опасается, в мессенджере присутствует режим «Инкогнито», как в браузере Chrome. В этом режиме Google не сможет обрабатывать сообщения и, соответственно, не будут преходить рекомендации от ассистента Allo.

Остальные функция мессенджера более привычны пользователям. Так, если стикерs, индикатор доставки и прочтения сообщений и большое количество настроек.

Сервис для видеозвонков Duo повторяет все функции Facetime для iOS. Оба приложения выйдут летом 2016 года.

Ранее Google представила групповой мессенджер Spaces.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Новый мессенджер Allo и приложения для совершения видеозвонков Duo представлены в рамках ежегодной конференции Google I/O.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика