В России прямо на верфи загорелся военный корабль. 21.by

В России прямо на верфи загорелся военный корабль

08.06.2016 11:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во вторник вечером на верфи Средне-Невского судостроительного завода загорелся строящийся минный тральщик «Георгий Курбатов» проекта 12700 «Александрит», сообщает РИА «Новости».

Фото: Управление информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
Пожар на  минном тральщике «Георгий Курбатов». Фото: Управление информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

На данный момент возгорание ликвидировано, огнем повреждено 600 кв. м обшивки. Пожар на тральщике тушили по третьему номеру сложности из пяти, для его ликвидации было привлечено порядка 100 спасателей и 20 единиц техники.

Пресс-секретарь Средне-Невского судостроительного завода Александр Малахов сообщил, что причины возгорания пока не ясны, выяснить это предстоит сотрудникам МЧС, поскольку сам корпус корабля негорючий.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
 

Больше видео вы найдете TUT и на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь!

Также Малахов заверил, что пожар не повлияет на ход строительства корабля. «Он будет передан заказчику в срок, как ранее и предполагалось». Напомним, что тральщик планировался к передаче в состав ВМФ в 2017 году.

Тральщик проекта 12700 «Александрит» относится к новейшему типу кораблей противоминной обороны. У этого корабля самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, сформированный методом вакуумной инфузии.

Тральщик вооружен зенитными ракетами, 30-мм автоматической корабельной артиллерийской установкой АК-306 и крупнокалиберным пулеметом КПВТ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во вторник вечером на верфи Средне-Невского судостроительного завода загорелся строящийся минный тральщик «Георгий Курбатов» проекта 12700 «Александрит»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика