Чаще всего белорусы покупают в российских интернет-магазинах вещи и аксессуары. 21.by

Чаще всего белорусы покупают в российских интернет-магазинах вещи и аксессуары

04.07.2016 17:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Яндекс» изучил, как за год изменились расходы пользователей из Беларуси в российских интернет-магазинах. Выяснилось, что общее число заказов снизилось, зато существенно увеличился средний чек: если в прошлом году он составлял 290 тысяч неденоминированных белорусских рублей, то в этом —414 тысяч рублей.

Чаще всего жители Беларуси покупают в интернет-магазинах России вещи и аксессуары. За раз они тратят на такие заказы почти 153 тысячи рублей. Вторая по популярности категория — товары для дома и сада. Здесь совокупные расходы пользователей выросли примерно в 2,5 раза, а средний чек — в 1,5 раза, до 728 тысяч рублей.

Заметно увеличился спрос на автозапчасти: в общей сложности траты на них в российских интернет-магазинах выросли в 6 раз. Средний чек —около 3,8 миллиона рублей.

Жители Беларуси стали больше тратить и на книги: в целом их расходы в книжных интернет-магазинах России увеличились на 10%, а средний чек составил 66,5 тысяч рублей. Пользователи также активно заказывают в РФ сувениры, товары для спорта и туризма, косметику и ювелирные украшения.

Больше всего денег на онлайн-заказы в России уходит у жителей Минска, Могилева и Гомеля. Самый высокий средний чек у минчан —476 тысяч рублей. Интересно отметить, что за год совокупные траты жителей Бреста выросли почти на 60%, а у пользователей из Витебска они, наоборот, сократились примерно на треть.

По данным апрельского исследования, за последний год у жителей Беларуси значительно вырос интерес и к китайским интернет-магазинам. В целом по стране число пользователей, которые заказывают товары в Китае, увеличилось на 70%. Но здесь средний чек в 2,5 раза меньше, чем в российских интернет-магазинах — 164 тысячи рублей.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Яндекс» изучил, как за год изменились расходы пользователей из Беларуси в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика