Доля AMD на рынке графики просела до 12,3%. 21.by

Доля AMD на рынке графики просела до 12,3%

24.08.2016 16:22 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Intel лидирует на рынке графических решений для персональных и мобильных компьютеров. По итогам второго квартала рыночная доля компании достигла 71,5%, тогда как годом ранее составляла 70,1%. Об этом говорится в отчете аналитической компании Mercury Research.

Доля компании NVIDIA увеличилась с 15,7% до 16,1%, а AMD просела с 14% до 12,3%. В настольном сегменте NVIDIA превосходит AMD в три раза – 77,2% против 22,8% соответственно, в мобильном почти в два раза – 63,6% и 36,4% соответственно.

mr.png

Точное количество отгруженных во втором квартале ускорителей аналитики не называют, но отмечают, что в годовом исчислении их количество сократилось на 3,1%.

Наиболее интересными будут данные за третий и четвертый кварталы, которые должны отразить реальный спрос на новые видеокарты NVIDIA и AMD.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Intel лидирует на рынке графических решений для персональных и мобильных компьютеров. По итогам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика