Обзор яркой и компактной мыши SVEN RX-345 Wireless. 21.by

Обзор яркой и компактной мыши SVEN RX-345 Wireless

17.10.2016 06:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В модельном ряду мышек SVEN снова пополнение: компания представила девайс под обозначением RX-345, который не даст затеряться в будничной суматохе и позволит хозяину выделиться из серой массы аналогов. К тому же новинка лишена проводов, что делает ее одинаково удобной как в работе на ПК, так и на ноутбуке. Самое время присмотреться к SVEN RX-345 Wireless повнимательнее.  
 

 
 
Мышь облачена в прозрачный блистер. Пластик в точности повторяет форму манипулятора, а для тактильного знакомства с верхней панелью в упаковке предусмотрено круглое отверстие. Так что пощупать мышь можно и без распаковки, и это дает неплохое представление о том, как она будет лежать в ладони…
 

 

 
…а лежит в ладони «грызун» удобно. Мышь симметрична, своей эргономикой она напоминает геймерские модели, что делает ее еще более комфортной в использовании.
 

 

 
 
Полимер, из которого изготовлена верхняя панель, имеет шероховатую поверхность и 6 вариантов расцветки. На ощупь она даже приятнее, чем покрытие soft-touch. «Спинка» плавно переходит в вогнутые кнопки – пальцы лежат на них очень удобно, а фаски с внешних торцов добавляют экстерьеру изюминку.
 

 

 
На островке меж основных кнопок находится переключатель разрешения сенсора и колесо прокрутки. Скроллинг выполняется практически бесшумно, с четкой фиксацией колеса в заданном положении, в то время как кнопка DPI имеет жесткий ход и четкий клик. Основные кнопки имеют упругий ход и четкую тактильную отдачу.
 

 

SVEN RX-345 Wireless
 
 
Кнопки навигации «вперед/назад», расположенные на левой боковине RX-345, работают мягче, чем остальные. Они ощутимо выступают над корпусом, и четко попадают под большой палец. Боковины «грызуна» вогнуты, на них нанесен рельефный рисунок – это не дает девайсу выскользнуть из руки.
 

 

 

 
Четыре полимерные ножки позволяют мыши без усилий скользить по любой поверхности. Ближе к задней части, под четко фиксирующейся крышкой, размещен отсек для батареек (они, кстати, входят в комплект поставки). Там же предусмотрено углубление для радиоприемника. Рядом с ним находится окошко оптического сенсора, а в передней части – миниатюрный переключатель питания.
 
 

 

 
 
Спецификации мыши, по традиции, представляем таблицей.

Тип мыши
беспроводная оптическая
Совместимость c OC
Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Количество кнопок, шт
5 + 1 (колесо прокрутки)
Разрешающая способность, dpi
600, 1000, 1400
Интерфейс
USB
Частота радиоканала, ГГц
2,4
Тип элементов питания
2 × AAA
Наработка на отказ, нажатий
свыше 3 000 000
Размеры изделия, мм
66 × 33 × 100
Масса, г
80

 
В работе RX-345 Wireless неприхотлива и проста. Все, что требуется от пользователя – установить радиоприемник в порт USB, подождать полминуты, пока система определит устройство, и начать пользоваться им. Установка дополнительного ПО и драйверов не требуется. Отметим, что мышь работает со всеми устройствами, вплоть до смартфонов с USB-OTG. Поверхность для использования подходит практически любая – курсор не «зависал» даже при работе на оргстекле (в режиме наивысшего разрешения).
 

 
Таким образом, SVEN RX-345 Wireless представляет собой компактный, надежный и яркий манипулятор с прекрасной для бюджетного сегмента эргономикой. Такую мышь удобно использовать не только в офисе, но и в поездках – она с легкостью поместится даже в дамскую сумочку.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встречаем по одежке Технические характеристики Провожаем по уму В модельном ряду мышек SVEN снова...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика