МТС изменил принцип тарификации мобильного интернета. 21.by

МТС изменил принцип тарификации мобильного интернета

01.11.2016 19:36 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Логотип МТС

Мобильный оператор МТС изменил принцип тарификации интернета. С 1 ноября 2016 года действует интервальная программа «Открытый интернет», в рамках которой оператор будет оповещать абонентов о текущем потреблении мобильного интернета, что позволит контролировать свои расходы на связь и избегать случайных переплат.

Это значит, что объем трафика и уровень расходов отныне всегда будут под контролем. Выйти за пределы пакета и «улететь в минус» теперь будет просто невозможно. Если клиент использовал меньше трафика – он оплачивает меньший объем, понадобилось больше – переходит на новый уровень. Никакие дополнительные услуги подключать не нужно: SMS-уведомление сообщит клиенту о том, что он перешел на новый уровень.

Интервальная тарификация внедрена для всех тарифных планах, за исключением ТП «Абсолют», «МТС СМАРТ Гостевой» и корпоративных.

С 1 ноября перестают действовать пакетные услуги (кроме «Интернет Mini», «Интернет Midi», «Интернет Maxi»), включенный трафик на тарифных планах остается без изменений. Оплата за потребленный интернет-трафик будет производиться по принципу интервалов:

mts.jpg

На тарифных планах без включенного трафика по принципу «Открытый интернет» тарифицируется весь потребленный трафик в соответствии с интервалом. На тарифах с включенным Интернет-пакетом по новому принципу тарифицируется только трафик сверх включенного в тарифный план абонента или бонусного трафика. Например:

  1. Абонент подключен на тарифный план «МТС СМАРТ», в рамках которого предоставляется 1 ГБ мобильного интернета, а дополнительный трафик (по действующей схеме) тарифицируется по 0,04 рубля за 1 МБ. В ноябре клиент израсходовал 2 000 МБ мобильного интернета сверх включенного по тарифу «МТС СМАРТ» пакета. К оплате будет выставлена сумма в размере 7 рублей (интервал 501МБ - 2ГБ). Таким образом, стоимость 1 МБ сверх пакета в данном случае для него составит 0,0035 рубля – почти в 11,5 раз меньше, чем было бы по старому принципу.
  2. Если абонент подключен на тарифный план «Отличный», в рамках которого предоставляется всего 50 МБ интернета, а дополнительный трафик стоит 0,25 рублей за 1 МБ, и клиент израсходовал 100 МБ сверх включенного, то в конце месяца необходимо будет оплатить всего 1,50 рубля, что почти в 17 раз меньше текущего принципа тарификации.

Открытый интернет предполагает полную прозрачность. Абонент получает SMS-оповещение о переходе на каждый следующий интервал тарификации. Такой подход поможет клиентам комфортно контролировать свои затраты на мобильный интернет и избегать перерасходов. Самостоятельно узнать текущий объем использованного интернет-трафика можно с помощью бесплатного USSD-запроса *444# или отправки SMS с любым символом на номер 444. В конце месяца, в котором абонент пользовался Открытым интернетом, ему придет SMS-уведомление. При этом списание за интернет произойдет в 23 часа 59 минут последнего дня месяца.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мобильный оператор МТС изменил принцип тарификации интернета. С 1 ноября 2016 года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика