В Беларуси начали блокировать Tor. 21.by

В Беларуси начали блокировать Tor

06.12.2016 20:12 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости IT-рынка

Белорусские пользователи Сети сообщают о том, что в Беларуси началась блокировка анонимного доступа в интернет, осуществляемого при помощи сети Tor. По информации 42.TUT.BY, IP-адреса прокси-серверов Tor действительно внесены в список блокировки БелГИЭ. Теперь операторы связи должны их заблокировать.

Ровно год назад республиканское предприятие по надзору за электросвязью «БелГИЭ» запустило в работу систему автоматического поиска анонимайзеров стоимостью 878 миллионов рублей (до деноминации).

«Белорусские пользователи в значительной степени ощутят эффективность работы системы в случае попытки выхода на интернет-ресурсы, идентификаторы которых включены в список ограниченного доступа, при помощи средств обеспечения анонимности либо интернет-ресурсов, позволяющих пользователям получать доступ к заблокированным интернет-сайтам», — объяснили тогда в БелГИЭ.

Эксперты отмечают, что даже после блокировки ряда прокси-серверов продвинутым пользователям не составит труда перенастроить анонимный доступ в Сеть. Хороший пример — возможность обойти знаменитый «Великий китайский фаерволл» («Золотой щит») с помощью Tor у продвинутых китайских пользователей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские пользователи Сети сообщают о том, что в Беларуси началась блокировка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика