Google оштрафована на 2,42 миллиард евро за поиск по продуктам. 21.by

Google оштрафована на 2,42 миллиард евро за поиск по продуктам

28.06.2017 19:34 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейская комиссия оштрафовала компанию Google на сумму 2,42 миллиард евро за неконкурентное поведение и злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Компания наказана за агрессивное продвижение сервиса Google Shopping, который предназначен для поиска продуктов по онлайн магазинам и сравнения цен между различными предложениями.

В результатах поиска сервис оказывался в привилегированном положении, что, по мнению регулятора, ущемляет интересы конкурирующих сервисов и потребителей.

google_sign_600.jpg

В Google утверждают, что их сервис имеет более простой и понятный интерфейс по сравнению с другими проектами, а также позволяет пользователям находить продукты быстрее. В связи с чем интернет-гигант считает решение Еврокомиссии ударом непосредственно по пользователям, поскольку теперь им станет сложнее находить продукты и оформлять покупки.

Согласно предписанию, Google должна устранить нарушения в течение 90 дней. За каждый день сверх этого периода компания может быть оштрафована на 5% от суточной выручки, которая составляет $14 миллионов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейская комиссия оштрафовала компанию Google на сумму 2,42 миллиард евро за неконкурентное поведение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика