Новый финансовый отчет Apple показал значительный рост продаж iPad. 21.by

Новый финансовый отчет Apple показал значительный рост продаж iPad

03.08.2017 06:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Apple предоставили финансовый отчет за третий квартал этого года, согласно которому выручка компании повысилась на 7% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, и составила 45,4 млрд долларов. При этом операционная прибыль выросла с $10,1 млрд до $10,8 млрд, а чистая - c $7,8 млрд до $8,7 млрд.

Как всегда, основную долю выручки составляют продажи iPhone, но их рост не так уж значителен. Годом ранее компании удалось реализовать 40,399 млн смартфонов, а за нынешний период -  41,026 млн, что улучшило показатели всего на 1,5%. При этом сумма выручки в 2017 году составила $24,9 млрд долларов против прошлогодних $24 млрд.

Кроме того, отчет демонстрирует серьезное повышение показателей продаж iPad, что произошло впервые за последние несколько лет. Apple нарастила продажи на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - компании удалось реализовать более 11,4 млн устройств. Вероятно, произошло это за счет спроса на самую доступную модель, ведь выручка повысилась лишь на 2%.

ipad_mini_ipad_air_ipad.jpg

В денежном показателе продажи PC Mac выросли на 7%, составляя $5,592 млрд за третий квартал этого года, но количество проданных компьютеров осталось почти что на уровне прошлого с 4,292 млн реализованных устройств.

Выручка с остальных продуктов Apple повысилась на 23%. Все это в целом показывает стабильность благосостояния финансовых дел купертинской компании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Apple предоставили финансовый отчет за третий квартал этого года, согласно которому выручка компании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика