Intel представила восьмое поколение мобильных процессоров Core с индексом U. 21.by

Intel представила восьмое поколение мобильных процессоров Core с индексом U

22.08.2017 06:32 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня компания Intel официально представила процессоры Core 8-го поколения, о чем и говорили ранние утечки, но только вот анонс коснулся лишь 4-х мобильных процессоров на 14-нм платформе Kaby Lake Refresh. Десктопные Coffee Lake обещают показать осенью, не уточняя конкретных сроков.

Новинками стали процессоры, относящиеся к экономичной серии: Core i5-8250U и i5-8350U, а также Core i7-8550U и i7-8650U. Все они являются четырехъядерными восьмипоточными, что произошло впервые, потому как до этого момента процессоры с индексом U ограничивались двумя физическими ядрами при четрех потоках вычислений. Именно это в первую очередь и обеспечило, как утверждает Intel, прирост производительности более чем на 40%, относительно предыдущего поколения.

514276__1_.jpg

Пытаясь сохранить TDP на уровне 15Вт компания понизила частоты и оснащает все модели младшим встроенным видеоядром Intel UHD Graphics 620, в то время как старшие модели прошлого поколения U оснащались более производительной графикой Intel Iris Plus Graphics 640. Так что в плане быстродействия в игровых и прочих графических приложениях Kaby Lake Refresh может сильно уступить процессорам, которым приходит на смену. 

dims_6_770x405.jpg

Дабы не вносить путаницу большим количеством новых процессоров, под восьмое поколение Intel решила объединить сразу три платформы - это 14-нм Kaby Lake Refresh и Coffee Lake, а также 10-нм Cannon Lake, которая ожидается не раньше начала следующего года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня компания Intel официально представила процессоры Core 8-го поколения, о чем и говорили ранние...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика