Game-тюнинг: обзор игровой клавиатуры SVEN Challenge 9100. 21.by

Game-тюнинг: обзор игровой клавиатуры SVEN Challenge 9100

31.08.2017 06:40 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Многие производители автомобилей практикуют выпуск гражданских моделей в спортивном обвесе: при неизменных характеристиках выглядят они привлекательнее за счет своей «оспортивленной» внешности. Для тех, кто хочет выделиться в толпе – отличное решение. При чем тут, скажете, игровые клавиатуры, ведь сегодня речь пойдет об одной из них? Дело в том, что производителям периферии не чуждо понятие тюнинга: добавить подсветку, заменить обычные клавиши на съемные, немного поправить пресс-формы – и вот уже с конвейера вместо обычной клавиатуры сходит геймерская. SVEN Challenge 9100 явно создавалась по такому рецепту.
 

 
 
Выглядит SVEN Challenge 9100 трушно. Геймерскую направленность выдает внешний вид со множеством рубленных граней, симметрично-несимметричными узорами и необычным оформлением прозрачных окошек над индикаторами.
 

 
Смелое пересечение линий – как раз то, что отличается гражданские модели от боевых. И в этом смысле Challenge 9100 – настоящий закаленный в боях с неугодными (ксеноморфами/зомби/террористами – нужное подчеркнуть) дробовик, с засаленным прикладом, немного сбитой влево мухой, опаленным курком и отполированным до зеркального блеска спусковым крючком.
 

 
А если подключить клавиатуру к порту USB, на стволе и цевье дробовика проступят пятна крови. В Challenge 9100 подсвечена и область, на которую опираются кисти (врезанные в корпус квадратики слева и справа – именно для того), и боковины, и логотип производителя в верхней части, выполненный в виде подиума. Само собой, светятся и клавиши.
 
По умолчанию цвет подсветки – ало-красный. Но отмеченной шестеренкой клавишей (нижний ряд, справа от пробела, между Fn и Ctrl) можно его сменить на синий, фиолетовый или вовсе отключить подсветку. Одновременное нажатие клавиш Fn и стрелки вверх/вниз дает возможность отрегулировать яркость: 33%, 66% или 100%.
 

 
Индикаторы выполнены нарочито брутально. Никакого вам рассеянного или, наоборот, сфокусированного свечения – за слегка тонированным стеклом где-то в глубине расположены неяркие светодиоды.
 

 
Словно горсть патронов в коробке с клавиатурой лежит пакет с восемью клавишами оранжевого цвета – WASD и стрелки.
 

 

 

 
Наплечный ремень для Challenge 9100 – это кабель длиной 1,8 метра в полимерной «обертке». На вид он достаточно прочный, а на деле – вполне удобен. Хотя матерчатая оплетка была бы практичнее.
 
 
Словом, выглядитChallenge 9100 на сто процентов по-геймерски, а какова в работе? Начать следует с того, что легкий пластиковый корпус имеет минимальную устойчивость на столе. Клавиатура достаточно подвижна в напряженных баталиях.
 

 
Кнопки имеют длинный ход. На «гражданке» мягкая и практически бесшумная работа будет очень кстати, а вот в бою – нет. Вы просто не чувствуете момент срабатывания клавиши, и о том, что заданное действие произведено, можно судить только по ответочке оппонентов или по реакции персонажей игры.
 

 
Хотя сама по себе клавиатура хороша. Клавиши большие, полноразмерные, Enter двухэтажный, по такому не промахнешься. Раскладка стандартная, а клавишу Win можно заблокировать, чтобы из-за случайного нажатия ненароком не вылететь из игры.
 

 
Ряд F-клавиш, нажатый вместе с кнопкой Fn, выполняет дополнительные функции: регулировать громкость, переключать треки, запускать медаипроигрыватель, браузер, почтовик. Дробовик получился многофункциональным.
 
 
SVEN Challenge 9100 выглядит как дробовик, но на деле это лук со стрелами: завалить горного козла в Far Cry Primal можно. Или копьем потыкать в мамонта. Но в серьезные баталии на про-уровне лучше не встревать. А вот для домашнего гейминга от случая к случаю – в самый раз. К тому же клавиатура очень тихая. Вполне можно играть, пока за стеной спит ребенок. Для многих вчерашних холостяков это может быть уже актуально.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Антураж геймерский Начинка гражданская В итоге Многие производители автомобилей практикуют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика