Apple представила iPhone X. 21.by

Apple представила iPhone X

13.09.2017 07:52 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Apple анонсировала юбилейный смартфон iPhone X (Ten) на своем крупном мероприятии, прошедшем сегодня в Steve Jobs Theater. Напомним,почти весь год в утечках модель фигурировала под названием iPhone 8.

iphonex_front_back_glass.jpg

Большинство уже известных аспектов нового устройства подтвердились. iPhone X отказался от дактилоскопического сканера Touch ID в пользу передовой технологии лицевой аутентификации Face ID. Новая технология с помощью системы, состоящей из фронтальной камеры, инфракрасного датчика, освещенности и 3D-проектора способна за мгновение распознать проекцию лица хозяина устройства, составленную из более чем 60 000 точек. Face ID подстраивается и реагирует на любые внешние изменения, такие как возраст, вес, прическа, элементы гардероба. Кроме того, способна точно также быстро работать в условиях полного отсутствия освещенности. При этом отмечается, что ноавая технология в 20 раз превосходит по безопасности Touch ID - программу нельзя обмануть, даже если злоумышленником является ваш брат близнец.

apple_iphone_2017_20170912_11729.jpg

Face ID используется не только для разблокировки устройства и аутентификации в сервисе Apple Pay. С помощью технологии можно создавать собственные анимированные Emoji и делится ими с другими пользователями, а также использовать маски Snapchat передового качества. Face ID в построении проекции опережает любые разработки на рынке, и на данный момент дает практически безграничные возможности создателям приложений в данном направлении.

apple_iphone_2017_20170912_11792.jpg

Обеспечивает работоспособность новой технологии в iPhone X высокопроизводительная шестиядерная однокристальная система A11 со встроенным двухъядерным нейронным модулем Bionic Engine. Смарфтон заточен в стеклянный корпус, имеет безрамный дизайн и вытянутый True Tone 5,8-дюймовый OLED-экран, разрешением 2436 на 1125 пикселей (458 ppi). Основная камера состоит из двух 12 Мп сенсоров минимальной диафрагмой f/1.8 и f/2.4 со сдвоенной оптической стабилизацией. По видеозахвату имеется поддержка 1080р со скоростью 240 кадров в секунду и 4К в 60 кадров. Фронтальная камера в свою очередь также получила функцию портретной съемки с размытием заднего фона, но, конечно, будет уступать основной. Кроме того, обе камеры поддерживают Portrait Lighting, позволяющую имитировать студийную съемку, редактируя глубину освещенности объекта или заменять фон.

iphonex_face_recognition_beach.jpg

Пока устройство представлено в двух цветовых решениях с 64 или 256ГБ встроенной памяти на борту. Цена за данные модификации iPhone X на российском рынке составят 80 и 92 тысячи рублей соответственно. Отметим, что Россия попала в число стран "первой волны" и продажи там стартуют одновременно с общемировыми - 3 ноября 2017 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Apple анонсировала юбилейный смартфон iPhone X (Ten) на своем крупном мероприятии, прошедшем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика