Apple вдвое уменьшила заказы на iPhone 8. 21.by

Apple вдвое уменьшила заказы на iPhone 8

20.10.2017 06:44 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Источник, близкий к цепочке поставок, сообщил, что компания Apple вдвое снизила заказы на смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Происходит это по причине низкого спроса на указанные модели - в показателях реализации iPhone 7 обгоняет текущее поколение, чего ранее никогда не случалось. На фоне этого акции компании упали на 1,5%.

apple_091217_iphone_8_iphone_8_plus4145.jpg

Согласно данным источника, Apple снизила заказы линейки iPhone 8 на ноябрь и декабрь. Теперь две трети производственных мощностей будут заняты поставками iPhone X. Примечательно, что происходит все это почти одновременно с новостями про уменьшение количества брака при сборке комплектующих для этого флагмана. А значит, вполне вероятно, снижение заказов на iPhone 8 связано ни столько низкими показателями продаж, сколько расчетливой и адекватной ситуации политикой Apple в отношении запуска iPhone X.

Apple iPhone X станет доступен для предзаказа с 27 октября, а старт продаж намечен на 3 ноября по рекомендованной цене $999 (около $1400 для европейского региона и стран бывшего СНГ). Ожидается ощутимый дефицит, который вероятнее всего сохранится до конца первого квартала 2018 года, а рынок возглавят спекулятивные предложения.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Источник, близкий к цепочке поставок, сообщил, что компания Apple вдвое снизила заказы на смартфоны iPhone 8...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика