Все цвета радуги в одном «флаконе»! Обзор мультимедийной клавиатуры SVEN KB-C7100EL c разноцветной подсветкой. 21.by

Все цвета радуги в одном «флаконе»! Обзор мультимедийной клавиатуры SVEN KB-C7100EL c разноцветной подсветкой

03.11.2017 06:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Выбрать «простую» проводную клавиатуру для ПК не так-то просто, ведь даже с совсем невысокой ценой можно найти пару десятков моделей разных брендов. Глаза разбегаются, и непонятно, на чем же все-таки остановить выбор. Но если задать более жесткие критерии отбора — например, включить в чек-лист подсветку — то предложение резко сократится, выбор станет проще сделать. Ну а если захочется не простую подсветку, а веселенькую? Тогда, считайте, вариант только один: только-только представленная клавиатура SVEN с трудно выговариваемым названием KB-C7100EL.
 

 
О том, что клавиатура снабжена подсветкой, да еще и разноцветной, можно понять по картинке на коробке. Причем изображение достаточно наглядное: как «нарисовано» в Photoshop’е, точно так же и светится подсветка.
 

 
Почему разработчики выбрали именно такое нетривиальное решение, разноцветную подсветку, — загадка. Но выглядит она действительно ярко и необычно, приковывает внимание. В супердорогих геймерских клавиатурах есть возможность настроить подсветку каждой клавиши, и в такую модель можно довести по виду до KB-C7100EL, но работа эта будет кропотливой и вряд ли востребованной среди целевой аудитории. А тут все цвета радуги в одном «флаконе», причем «флакон» этот — ну совсем недорогой, каждый может себе такой позволить.
 

 
Цвет подсветки KB-C7100EL меняется слева направо: от глубокого синего в районе левых Ctrl и Shift до зеленого в области цифрового блока. При необходимости подсветку можно отключить, специально для этого в нижнем ряду между Fn и правым Ctrl размещена соответствующая клавиша. А кнопки PageUp и PageDown вместе с Fn позволяют задать яркость свечения: отключено, 33%, 66% или 100%. Если нажать одновременно клавиши Fn+«лампочка», то активируется так называемый «дышащий режим»: подсветка начнет медленно мерцать.
 

 
Еще одна нестандартная возможность для бюджетных клавиатур — отключение клавиши Win комбинацией Fn+Win. Так что любителям поиграть эта особенность понравится: при случайном нажатии клавиши Win любимая игрушка не вылетит.
 

 
Верхний блок клавиш отдан мультимедийным функциям. С его помощью можно запустить медиапроигрыватель (Fn+F1), отрегулировать или вовсе отключить громкость (Fn+F2-F4), управлять треками (Fn+F5-F8), запускать почтовый клиент (Fn+F9) и браузер (Fn+F10), блокировать все клавиши (Fn+F11) и запускать калькулятор (Fn+F12).
 

 
Раскладка основного блока, если не брать в расчет правую часть нижнего ряда с клавишами Fn и «лампочка», абсолютно стандартная. Все ключевые клавиши — длинные, а Enter — двухэтажный. В остальных блоках тоже все абсолютно стандартно, поэтому KB-C7100EL не потребует никакого времени на привыкание, ну разве что придется освоиться с мультимедийными клавишами, если на предыдущей клавиатуре у вас таковых не было.
 

 
В KB-C7100EL установлены мембранные переключатели с тактильной обратной связью и ресурсом свыше 20 000 000 нажатий. Клавиши имеют большой ход, который заканчивается не очень четким, но мягким кликом. Работают клавиши практически беззвучно, поэтому тех, кому важен акустический комфорт, устройство точно не разочарует. Разве что из общей тишины несколько выбивается пробел, но это стандартная картина для практически всех клавиатур.
 

 
Внешний дизайн прост и минималистичен. Клавиши, как и корпус, выполнены из стандартного черного пластика —никакого вам глянца или soft-touch. Впрочем, материал довольно прочный и не скрипучий: даже если скручивать KB-C7100EL, клавиатура не издаст ни единого писка.
 
Внимание привлекают разве что необычное исполнение индикаторов над NumPad: выбитое в корпусе изображение соответствующей клавиши — и есть индикатор.
 

 
На нижней панели KB-C7100EL есть откидные ножки для придания устройству пущего наклона (корпус сам по себе имеет небольшой наклон) и два пластиковых упора. Увы, последние не всегда надежно фиксируют клавиатуру — на особо скользких поверхностях ее бывает трудно удержать в стабильном положении.
 
SVEN KB-C7100EL
 

 
Итак, что же имеем в итоге? SVEN KB-C7100EL — это простая комфортная клавиатура, не требующая привыкания. Она не поражает своим внешним видом, но имеет интересную фишечку в виде праздничной разноцветной подсветки. Яркость свечения можно настроить, а в случае чего — и вовсе отключить. Работает клавиатура тихо и четко, цена невелика. Большего в этой ценовой категории, кажется, ничего и не требуется.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Выбрать «простую» проводную клавиатуру для ПК не так-то просто, ведь даже с совсем невысокой ценой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика