Прошлогодняя новинка, не утратившая актуальности и сейчас: обзор стереопары SVEN SPS-721. 21.by

Прошлогодняя новинка, не утратившая актуальности и сейчас: обзор стереопары SVEN SPS-721

03.11.2017 06:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Компания SVEN выпускает новые модели акустических систем регулярно, практически каждый месяц, однако часто и «неновинки» могут составить достойную конкуренцию своим свежепрезентованным собратьям. Например, если вы сейчас поглядываете в сторону систем 2.0, то вполне можете рассмотреть модель SPS-721, о которой и пойдет речь ниже.
 

 
SVEN SPS-721 дебютировала в прошлом году и к новинкам никак не относится. Но давайте будем честны: от этого система ничуть не становится хуже. Наоборот: в Сети уже хватает позитивных отзывов о ней. А что до функциональности, то SPS-721 как раз относится к моделям новой волны, в которых есть и встроенный проигрыватель MP3-файлов с флешек и карт памяти, и модуль Bluetooth. Не хватает только FM-приемника, но зато есть другая приятная мелочь — разъем для подключения наушников. Словом, это стереопара вполне актуальна и поныне, а раз так, самое время рассмотреть ее поближе. 
 

 
Начать хочется с того, что в этой модели разработчики реализовали ряд мер по улучшению звука, чтобы стереопара играла не хуже модели 2.1. В итоге получаем пару низкочастотных динамиков в дополнение к двум твиттерам, а также акустическое оформление с фазоинвертором. Схема эта, согласитесь, очень приятная и настраивает на позитивный лад еще до включения системы.
 

 
Дизайн колонок — без изысков, но отметим глянцевый блеск, который всегда привлекает внимание и смотрится хорошо.
 

 
Форма колонок – классический прямоугольник. Никаких экстравагантных ноток в SPS-721 обнаружить не получится. Хотя если присмотреться, можно найти сходство этой системы с профессиональными студийными мониторами.
 

 
Расположенный вверху твиттер диаметром 2,5 см, как уже было сказано выше, — не бутафория. Отрадно, что разработчики позаботились о его защите, для чего предусмотрели небольшую горизонтальную дужку, которая неплохо вписывается в общий дизайн системы. Внизу каждой колонки размещено по НЧ-динамику диаметром 10 см, а на задних панелях колонок хорошо видны раструбы того самого фазоинвертора, о котором говорилось в начале.
 

 
Традиционно, все разъемы, приемник Bluetooth и ИК-сигнала беспроводного пульта смонтированы на одной колонке, которую и будем считать основной. Из проводных входов: стандартный линейный с разъемом 3,5 мм и RCA.
 

 
 Слоты для флешек и карт памяти размещены по правому борту. Тут же имеется выход на наушники. Его удобно использовать, когда не хочешь останавливать воспроизведение треков встроенного плеера, но громкая музыка мешает окружающим. Что касается Bluetooth, то никаких проблем с ним не возникает: все доступные устройства быстро подключаются, а качество звука по беспроводной передаче ничем не отличается от проводного подключения. Флешки же нужно предварительно форматировать в файловую систему FAT32.
 

 

 
В комплекте с SPS-721 идет сверхкомпактный беспроводной пульт, с помощью которого можно управлять треками, менять источники звука и пресеты эквалайзера, регулировать громкость и уровень баса.
 

 

 
Штука очень удобная, но что делать, если вдруг села батарейка, а магазины поблизости уже закрыты? Тут выручают клавиши управления, размещенные на основной колонке.  Функционал у них, конечно, попроще, чем у пульта, но переключать треки и источники звука, а также регулировать громкость эти клавиши позволяют.
 
 
Корпуса колонок собраны достаточно качественно, как снаружи, так и изнутри. Основной материал, если не считать фронтальный глянец, — это MDF.
 

 

 

 
Теперь несколько слов о том, как звучит система.
 
В общем и целом, со скидкой на отсутствие полноценного сабвуфера и некоторый недостаток средних частот, звучание понравилось. Бас мягкий и не напористый, высокие частоты звонкие, но середина недостаточно яркая.  SPS-721 отлично подходит для просмотра роликов на ютубе, сериалов и прослушивания не самой требовательной к звуковой части музыки.
 
Запас по громкости большой: система запросто озвучивает достаточно большие комнаты под 20 «квадратов». А в иной панельке акустика может задеть и тонкие струны души особо чувствительных соседей.
Словом, если вы ищете домой недорогую, но качественно собранную, функциональную и громкую стереопару, то вовсе не обязательно засматриваться на самые-самые новинки — SPS-721 вполне подходит на эту роль.
 
Эта система поддерживает передачу музыки с мобильника и планшета по Bluetooth, в комплекте есть удобный пульт дистанционного управления, а сама система не занимает много места на столе. Звучание же для стереопары хорошее. Ну а если все-таки нужна система помощнее и с поддержкой радио, тогда лучше обратить внимание на модель SVEN MC-20.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Компания SVEN выпускает новые модели акустических систем регулярно, практически каждый месяц, однако...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика