Google, Amazon и Netflix встали на учет в Министерство по налогам и сборам РБ для оплаты НДС на электронные услуги. 21.by

Google, Amazon и Netflix встали на учет в Министерство по налогам и сборам РБ для оплаты НДС на электронные услуги

19.01.2018 07:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компании Google, Amazon и Netflix встали на налоговый учет в Беларуси для оплаты так называемого «Налога на Google». Об этом рассказал министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, передает БЕЛТА.

Кроме указанных компаний всего в перечень вошли 6 организаций, но планируется, что вскоре он пополнится рядом других компаний, в числе которых, например, Uber.

Напомним, с 1 января в Беларуси вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, согласно которым зарубежные компании-поставщики электронных услуг обязаны отчислять налог на добавленную стоимость в республиканский бюджет.

Теперь НДС облагается вся продукция из магазинов Google Play, App Store, Steam и других электронных сервисов, в том числе Apple Music и «Яндекс.Музыка». При взимании налога будет применяться стандартная ставка в 20%, которую некоторые компании уже включились в стоимость своих услуг и сервисов.

Предельным сроком уплаты для первых платежей определено 22 апреля. При этом плательщики вправе стать на налоговый учет до конца того отчетного квартала, в котором возникает объект налогообложения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компании Google, Amazon и Netflix встали на налоговый учет в Беларуси для оплаты так...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика