Большинство интернет-магазинов соблюдает требования законодательства РБ. 21.by

Большинство интернет-магазинов соблюдает требования законодательства РБ

12.03.2018 19:30 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подавляющее большинство интернет-магазинов соблюдает требования законодательства, регулирующего их деятельность. Об этом сообщила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Ирина Барышникова, передает БЕЛТА.

По ее словам, массовых нарушений, которые фиксировались в 2014-2015 годах, сейчас нет, однако еденичные случаи нарушений все еще отмечаются. Наиболее частыми представитель МАРТ называет непоставку заказанного товара в установленные договором сроки, сокрытие важной информации о товаре, реализацию некачественного либо серого товара, сокрытие информации о продавце, уклонение от рассмотрения претензий граждан, а также реализацию продукции, оборот которой ограничен законодательством.

В прошлом году при проведении контрольных мероприятий министерством было выдано 46 предписаний и составлено 45 протоколов. В том случае, если владельцы сайта не исполняют предписание МАРТ, соответствующие документы направляются в Министерство информации для приостановления доступа к сайту. Всего за прошлый год был закрыт доступ к 44 интернет адресам. Среди них сайты, посредством которых реализовывалась пищевая продукция под видом лекарственных средств, а также форекс-компании, не зарегистрированные в реестре Национального банка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подавляющее большинство интернет-магазинов соблюдает требования законодательства,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика