В ПВТ прошла конференция для мобильных разработчиков. 21.by

В ПВТ прошла конференция для мобильных разработчиков

19.03.2018 06:48 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ПВТ, Парк высоких технологий

Конференция для мобильных разработчиков «The year of 3 things: fast, clean, automated mobile dev» прошла в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий. Организаторами выступили компании-резиденты CactusSoft и SoftTeco совместно с администрацией ПВТ. Мероприятие собрало более 60 человек, среди которых как начинающие, так и опытные создатели программных продуктов.

В рамках конференции были представлены доклады спикеров CactusSoft, которые осветили тенденции iOS-разработки. В свою очередь, спикер SoftTeco рассказал о кроссплатформенной разработке на базе React-native.

Первым с докладом выступил Иван Соболевский, iOS-разработчик CactusSoft. Он поделился с участниками своим мнением о переводе iOS-проектов на Swift, использовании паттернов этого языка, его инструментах. Также Иван предложил задуматься о переходе на Clean-архитектуру и важности написания тестов в процессе создания проектов.

Второй докладчик – Роман Наварич, разработчик SoftTeco с 6-ти летним опытом, аспирант БГУИР – осветил тему кроссплатформенной разработки, а именно, почему не стоит ее бояться, и что необходимо понимать, чтобы начать разрабатывать с React-native.

Максим Вялых, iOS Tech Lead CactusSoft, завершил конференцию своей презентацией об автоматизации запуска Unit / UI тестов, сбора метрик качества кода, доставки QA билдов, delivery RC билдов в TestFlight. Спикер также поделился собственным опытом использования Jenkins + Fastlane и применением данных технологий при разработке проектов в CactusSoft.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конференция для мобильных разработчиков «The year of 3 things: fast, clean, automated mobile dev»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика