В Беларуси выработали стандарты бухгалтерского учёта для токенов. 21.by

В Беларуси выработали стандарты бухгалтерского учёта для токенов

27.03.2018 07:34 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство финансов Беларуси разработало Национальный стандарт отчётности «Цифровые знаки (токены)». Документ регламентирует порядок формирования информации о токенах в бухгалтерском учёте. Информация об этом содержится в постановлении ведомства, опубликованном на Национальном правовом портале.

Сообщается, что в зависимости от происхождения, токены могут относить к долгосрочным, краткосрочным финансовым вложениям, «товарам» или «готовой продукции». При этом к бухгалтерскому учёту организации не принимают собственные токены, созданные с целью дальнейшего размещения.

Согласно постановлению, участники хозяйственной операции с использованием токенов могут составить первичный учётный документ единолично на основании соответствующих записей в реестре блоков транзакций (блокчейне), иной распредёленной информационной системе, а также данных о сделках, совершенных в системе операторов криптоплатформы или с этими операторами.

Также изменены и несколько стандартов бухгалтерского учёта и отчётности. В частности, стандарты «Индивидуальная бухгалтерская отчётность» и «Консолидированная бухгалтерская отчётность». Ведомство определило, какая информация подлежит раскрытию в примечаниях к бухотчётности организации, работающей с токенами: к примеру, состав токенов по их видам и первоначальная стоимость на конец предыдущего года и отчетного периода.

Постановление вступает в силу с 28 марта 2018 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство финансов Беларуси разработало Национальный стандарт отчётности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика