Белтелерадиокомпания перешла на вещание каналов в HD-формате. 21.by

Белтелерадиокомпания перешла на вещание каналов в HD-формате

02.04.2018 07:16 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белтелерадиокомпания сообщила об успешно проведенной перекоммутации телеканалов холдинга на вещание в формате высокой четкости. Первыми программы в HD увидят абоненты кабельных операторов и IP-TV Минска и Минской области. Возможность принимать сигнал в новом формате по всей территории Беларуси планируется предоставить до ноября текущего года, передает пресс-служба организации.

Отмечается, что на данный момент только часть передач медиахолдинга поддерживают формат высокой четкости и соотношение сторон 16:9, но постепенно производство всего телевизионного контента будет переведено в формат HD.

Для обеспечения приема нового типа вещания следует убедиться, что в спецификации телевизора фигурирует поддержка формата HD. Домашний модем уже нацелен на качественный сигнал, но у абонентов цифровых пакетов должна быть настроена специальная частота. Как правило, она настраивается автоматически, но оператор call-центра любого провайдера готов подсказать зрителю, как это сделать самостоятельно.

Операторы электросвязи сохранят и версии в стандартной четкости, которая по-прежнему будет доступна обладателям телевизоров с кинескопом.

Просмотр HD-контента в ближайшее время будет доступен также и на официальном сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белтелерадиокомпания сообщила об успешно проведенной перекоммутации телеканалов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика