Белорусская компания разрабатывает «супербезопасный» смартфон. 21.by

Белорусская компания разрабатывает «супербезопасный» смартфон

04.04.2018 07:20 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости IT-рынка

Белорусская компания ScienceSoft, совместно с создателями знаменитого Blackberry, работает над Android-смартфоном, отвечающим повышенным требованиям безопасности. Заказ на гаджет принадлежит крупной фирме, специализирующейся на информационной и кибербезопасности, передает Dev.by.

Устройство будет использовать биометрические сенсоры, блокировку загрузчика, управление ключами на основе Public Key Infrastructure, отдельное защищенное хранилище ключей и двухфакторную аутентификацию. Кроме того, запланированы функции блокировки записывающих микрофонов и камер, а также контроль передаваемых по USB данных

«Новый телефон построен на платформе Android, с глубоко измененной версией прошивки. Наша команда вовлечена в создание программного обеспечения на всех уровнях, но в основном это уровень Application Framework и Applications. Иногда приходится изменять стандартные библиотеки или даже просить вносить изменения на уровне Linux Kernel устройства», -рассказал технический координатор проекта со стороны ScienceSoft Александр Зыль.

Сообщается, что в новом устройстве разработчики реализуют весь привычный функционал смартфона в контексте высочайших требований к безопасности и надёжности системы, вместо типичных для данного сегмента ограничений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская компания ScienceSoft, совместно с создателями знаменитого Blackberry, работает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика