Кому дом, кому фантом.... 21.by

Кому дом, кому фантом...

10.10.2009 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кому дом, кому фантом...

Желая решить квартирный вопрос, доверчивые граждане в очередной раз и денег лишились, и квартир не дождались.


Анна Г. мечтала переехать из тесной «хрущевки» в просторные новые апартаменты. Она просматривала объявления в газете в поисках недорогого варианта. И вот — о, чудо! Один из застройщиков предлагал в Минске дешевые квартиры в строящемся доме на пересечении улиц Лобанка и Притыцкого. Предварительный договор, первый взнос... Но на этом чудо закончилось.


— Представляясь сотрудниками строительной фирмы, двое минчан заключали с гражданами предварительные договоры на строительство квартир, — уточняет детали уголовного дела по статье «Мошенничество» следователь Первомайского РУВД Наталья Бойцова. — Первоначальный взнос просили вносить наличными. Кто–то из потерпевших отдал 10 тысяч долларов, кто–то — 25, а некоторые выложили разом 35 тысяч долларов. Людям показывали и строящийся многоквартирный дом, и их будущие квартиры. Только о том, что почти все это жилье давно распродано другим жильцам, те узнали гораздо позже.


В общей сложности подозреваемые собрали больше ста тысяч евро и, как водится, исчезли. Пока в уголовном деле фигурируют 9 потерпевших, но их может оказаться больше сотни.

Автор публикации: Марина КУНЯВСКАЯ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Желая решить квартирный вопрос, доверчивые граждане в очередной раз и денег лишились, и квартир не дождались
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика