В Барнауле в перестрелке с преступниками убиты два милиционера. 21.by

В Барнауле в перестрелке с преступниками убиты два милиционера

07.12.2009 09:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, инцидент произошел около 18.00 по местному времени (15.00 мск) в доме по улице Юрина в Барнауле (Алтай). Жильцы позвонили в милицию и сообщили, что кто-то в подъезде вскрывает электрощиток.

На вызов выехали сотрудники ППС. Через какое-то время жильцы сообщили в дежурную часть, что в подъезде раздались хлопки. Еще один подъехавший милицейский наряд обнаружил раненых коллег.
Оба милиционера от полученных огнестрельных ранений скончались. По информации пресс-службы, погибли командир отделения второго батальона полка патрульно-постовой службы, прапорщик милиции Виталий Домнин и милиционер из того же батальона, сержант милиции Александр Нефедкин.

Два сотрудника милиции во время задержания подозреваемых, прикрыли собой детей, оказавшихся рядом, сообщает в понедельник пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

"У милиционеров не было возможности применить табельное оружие. В этот момент рядом случайно оказались несовершеннолетние дети, одного из которых закрыл собой сотрудник милиции", - говорится в сообщении.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД, по факту убийства милиционеров возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

В этом году при исполнении служебных обязанностей погибли уже пятеро сотрудников милиции Алтайского края, отмечает ГУВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два сотрудника милиции во время задержания подозреваемых, прикрыли собой детей, оказавшихся рядом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика