При крушении судна в ДР Конго погибли 200 человек. 21.by

При крушении судна в ДР Конго погибли 200 человек

06.09.2010 02:01 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На юге Демократической республики Конго загорелось и перевернулось судно, перевозившее топливо и пассажиров. Как передает Associated Press, по непроверенным данным, основанным на показаниях выживших пассажиров, в результате катастрофы погибло около 200 человек.

Точное число находившихся на борту неизвестно. По словам представителя местных властей, спасшиеся члены экипажа не смогли сообщить количество перевозимых людей, а список пассажиров, вероятнее всего, сгорел во время пожара.

Один из спасшихся пассажиров рассказал журналистам, что после того, как судно загорелось, люди начали прыгать в воду, пытаясь спастись вплавь. Однако, насколько ему известно, добраться до берега удалось не более чем 15 из них.

Катастрофа произошла в ночь на воскресенье, 5 сентября, на реке Касаи (приток реки Конго), в 70 километрах от города Чикапа, расположенного к северу от границы с Анголой.

Как удалось выяснить AP, у судна загорелся двигатель. Кроме того, известно, что оно было загружено большим количеством емкостей с топливом. Чем было вызвано возгорание, остается, однако, неясным.

Сообщается также, что полиция арестовала двух моряков с затонувшего судна и начала расследование инцидента.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Точное число находившихся на борту неизвестно. По словам представителя местных властей, спасшиеся члены экипажа не смогли сообщить количество перевозимых людей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика