Афганские дети погибли, решив поиграть со снарядом. 21.by

Афганские дети погибли, решив поиграть со снарядом

19.09.2010 20:38 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Группа афганских детей погибла во время игры с неразорвавшимся снарядом в провинции Кундуз, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в округе Али Абад. Восемь детей обнаружили снаряд и решили с ним поиграть. Однако завершилось все трагедией. Снаряд взорвался, в результате чего семь ребят погибли на месте, а еще один скончался по дороге в больницу.

Власти считают, что ракета была выпущена боевиками "Талибана", устроившими накануне серию взрывов с целью срыва парламентских выборов.

Напомним, накануне взрыв прогремел в Кабуле. Выпущенная талибами ракета взорвалась на территории государственной телевизионной станции Афганистана, которая расположена в нескольких кварталах от здания президентской администрации, штаб-квартиры НАТО и американского посольства. В тот же день на востоке страны талибы совершили ракетный обстрел военной базы в Джелалабаде (провинция Нангархар). По территории военной базы были выпущены три ракеты.

Стоит отметить, что ежегодно сотни жителей Афганистана погибают на минах и при взрывах снарядов, оставшихся в земле за 30 лет непрекращающейся войны.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Снаряд взорвался, в результате чего семь ребят погибли на месте, а еще один скончался по дороге в больницу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика