В Париже подрались бывший министр обороны Грузии с братом нынешнего

28.12.2010 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Париже подрались бывший министр обороны Грузии с братом нынешнего

Lenta.ru Инцидент в парижской гостинице Park Hyatt Paris-Vendôme. По сообщениям грузинских СМИ, там подрались бывший министр обороны Грузии, опальный деятель Ираклий Окруашвили и Дата Ахалая, брат нынешнего министра обороны.

Как сообщает Грузия Online, СМИ в этой связи распространяют противоречивую информацию. Инцидент произошел накануне. По данным IPN, Ахалая так избил Окруашвили, что последнему пришлось обратиться в больницу. В частности, у него зафиксированы ранения и перелом ребер. Ираклию Окруашвили удалось укрыться от нападавших. Агентство "Пирели" сообщает, что, наоборот, Окруашвили избил Ахалая и последнему пришлось обращаться в больницу.

Газета.Ru пишет, что в парижской гостинице состоялась встреча Даты Ахалая с Ираклием Окруашвили. Ахалая сопровождали также заместитель министра труда, здравоохранения и социальной защиты Ираклий Гиоргобиани и еще одно лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения.

Сам Окруашвили подтвердил наличие инцидента в гостинице в телефонном разговоре с телекомпанией "Маэстро", однако воздержался от деталей. "Неправильно с моей стороны делать комментарии о том, о чем мне возможно завтра придется давать разъяснения полиции", - заявил экс-министр.

В свою очередь, один из лидеров "Грузинской партии" Эроси Кицмаришвили заявил, что Ираклий Окруашвили избил Дату Ахалая. По его словам, стычка между Окруашвили и Ахалая произошла в парижской гостинице, где Дата Ахалая находился вместе с сопровождавшими его лицами. "Они настолько были напуганы, что выехали из того места, где проживали", - заявляет Кицмаришвили. Он также уверяет, что инцидент зафиксирован камерой наблюдения гостиницы, и, если правоохранители заинтересуются, то могут попросить запись. По его словам, он несколько раз говорил с Ираклием Окруашвили и до, и после этого инцидента.

Напомним, бывший грузинский министр, а ныне один из лидеров оппозиции Ираклий Окруашвили попал в центр внимания, когда в 2007 году взят под стражу после серии обвинений в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили. Однако потом он от обвинений отказался и, более того, сам признался в преступлениях.

Окруашвили был отпущен и уехал за границу. 28 марта 2008 года на родине его заочно приговорили к 11 годам лишения свободы по статье 338-й части третьей пункты "э" и "г" УК Грузии - взяточничество в особо крупных размерах, осуществленное организованной группой с вымогательством.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент в парижской гостинице Park Hyatt Paris-Vendôme. По сообщениям грузинских СМИ, там подрались бывший министр обороны Грузии, опальный деятель Ираклий Окруашвили и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика