Боевики напали на миссию ООН в Афганистане: погибли 8 миротворцев. 21.by

Боевики напали на миссию ООН в Афганистане: погибли 8 миротворцев

01.04.2011 20:11 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Боевики напали на миссию ООН в Афганистане: погибли 8 миротворцев

РБК
Боевики напали на здание ООН в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана. Такая информация содержится в официальном сообщении миссии ООН в этой стране.

В результате нападения убиты 8 дипломатов, тела двоих были обезглавлены. Среди погибших есть граждане Норвегии, Румынии и Швеции, их личности устанавливаются.

В посольстве РФ в Кабуле сообщили, что среди раненых есть гражданин России П.Ершов, работающий в миссии ООН в Афганистане. Сейчас он находится в больнице. Российские дипломаты выехали на место происшествия для оказания ему помощи.

Как передает МИД РФ, поводом для нападения на здание ООН стало сожжение Корана американским пастором, хотя никакого отношения к этим исламофобским призывам ООН не имеет.

"С уважением относясь к религиозным чувствам мусульман, считаем абсолютно недопустимым нападение на представительство ООН в Мазари-Шарифе, убийства и нанесение ранений сотрудникам ООН", - говорится в сообщении МИД России.

"Решительно осуждаем эти преступления. Призываем правоохранительные органы Афганистана и международные силы содействия безопасности принять все необходимые меры для пресечения насилия в отношении ООН и ее работников, которые находятся в Афганистане для оказания помощи этой стране и ее народу", - подчеркивается в заявлении ведомства.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Боевики напали на здание ООН в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана. Такая информация содержится в официальном сообщении миссии ООН в этой стране. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика