В ДР Конго разбился самолет миссии ООН. 21.by

В ДР Конго разбился самолет миссии ООН

04.04.2011 18:01 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Жертвами крушения самолета миссии ООН в аэропорту столицы Демократической Республики Конго (ДРК) городе Киншасе стали, по меньшей мере, 16 человек, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Самолет разбился в понедельник во второй половине дня при заходе на посадку. На месте крушения ведутся поисково-спасательные работы.

Как отмечает агентство, катастрофа произошла примерно в 14.00 по местному времени (16.00 по Минску). В момент катастрофы в Киншасе шел сильный дождь. Корреспондент агентства сообщил, что самолет развалился на части на взлетно-посадочной полосе.

Возможная причина авиакатастрофы, а также точное число находившихся на борту лиц и их гражданство не сообщаются. Также не указан тип разбившегося самолета.

ДРК занимает одно из последних мест в мире по уровню безопасности полетов. Все местные авиакомпании внесены Евросоюзом в «черный список» авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в Европу.

Миссия ООН в ДРК насчитывает 21 тысячу военнослужащих и гражданских сотрудников и на сегодня является крупнейшей в мире миротворческой операцией, отмечает РИА «Новости».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жертвами крушения самолета миссии ООН в аэропорту столицы Демократической Республики Конго (ДРК) городе Киншасе стали, по меньшей мере, 16 человек, сообщает в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика