Остается неизвестной судьба 102 человек с затонувшего теплохода «Булгария». 21.by

Остается неизвестной судьба 102 человек с затонувшего теплохода «Булгария»

10.07.2011 22:04 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На данный момент остается неизвестной судьба 102 человек с затонувшего в воскресенье на Волге теплохода «Булгария», спасено 85 человек, сообщает МЧС Татарстана.

«С теплохода «Булгария» спасены 85 человек, 1 женщина погибла, судьба 102 человек пока неизвестна», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Фото РИА Новости

Прогулочный теплоход «Булгария», следовавший рейсом из города Болгар в Казань, затонул в 13.58 мск около села Сюкеево Канско-Устиновского района Татарстана. Теплоход затонул на глубине 20 метров в 3 километрах от берега. Согласно последним данным МЧС Татарстана, на борту затонувшего теплохода было 188 человек.

Теплоход «Арабелла», первым оказавшийся на месте крушения теплохода «Булгария» и взявший на борт большинство спасенных, в 20.43 мск прибыл в Казань, сообщает РИА «Новости». На причале «Арабеллу» встречало огромное количество людей.

Фото РИА Новости

«По оперативным данным, на теплоходе «Арабелла» спасены 75 человек (из них 73 человека подобрали на воде, двух милиция нашла на берегу), один пострадавший, Меркулов Эдуард, 1978 года рождения находится в больнице города Булгар, одна женщина погибла (ее личность пока устанавливается)», — говорится в сообщении МЧС Татарстана.

Перед тем, как затонуть, теплоход «Булгария» резко накренился на правый борт, а затем моментально ушел на дно, рассказал РИА «Новости» один из спасенных пассажиров судна.

«Судно накренилось на правый бок и ушло на дно за три минуты... Никто ничего не понял», — рассказал собеседник агентства. По его словам, он пробыл в воде около полутора часов.

Собеседник агентства рассказал, что после крушения «Булгарии», когда спасшиеся люди находились в воде, мимо них прошли два судна и не остановились. «Это была какая-то баржа и нефтеналивное судно. Они не остановились», — говорит очевидец.

«Выжить было почти невозможно, на борту было почти 200 человек... Было очень много детей, перед трагедией их отвели в детскую комнату, которая была на второй палубе», — рассказал собеседник агентства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На данный момент остается неизвестной судьба 102 человек с затонувшего в воскресенье на Волге теплохода «Булгария», спасено 85 человек, сообщает МЧС Татарстана.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика