В США миллиардера посадили на 11 лет за мошенничество. 21.by

В США миллиардера посадили на 11 лет за мошенничество

14.10.2011 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В США миллиардера посадили на 11 лет за мошенничество

РБК
В США миллиардер, основатель хедж-фонда Galleon Радж Раджаратнам осужден на 11 лет за торговлю инсайдерской информацией и мошенничество с ценными бумагами, передает Reuters.

Решение, принятое сегодня окружным судом Манхэттена, - это рекордный срок, назначенный за совершение преступления подобного рода. Между тем прокуратура настаивала по меньшей мере на 19,5 года тюремного заключения.

Стоит отметить, что процесс по делу Р.Раджаратнама продолжится: в мае с.г. подсудимый подал апелляцию, оспаривая выдвижение против него обвинений по 14 пунктам.

Напомним, прокуратура утверждала, что с 2003 г. по 2009 г. структуры основателя Galleon заработали 63,8 млн долл. за счет использования внутренних корпоративных данных, полученных у высокопоставленных осведомителей в различных компаниях, в частности в Google, Intel и Hilton Hotels.

Свою стратегию гособвинение построило на записях телефонных разговоров, приобщенных ранее к уголовному расследованию, между Р.Раджаратнамом и его информаторами.

Бизнесмен был задержан 17 октября 2009 г. по обвинению в использовании инсайдерской информации. Согласно статьям предъявленного тогда обвинения, ему грозило до 200 лет тюремного заключения.

Р.Раджаратнам имеет двойное гражданство - Шри-Ланки и США. На момент задержания его состояние оценивалось в 1,3 млрд долл. Под управлением хедж-фонда Galleon находились активы на 7 млрд долл.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В США миллиардер, основатель хедж-фонда Galleon Радж Раджаратнам осужден на 11 лет за торговлю инсайдерской информацией и мошенничество с ценными бумагами, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика