Гроб с покойной чуть не сгорел из-за оставленной без присмотра поминальной свечи. 21.by

Гроб с покойной чуть не сгорел из-за оставленной без присмотра поминальной свечи

01.01.2012 16:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске в новогоднюю ночь больших пожаров не случилось, хотя без возгораний не обошлось. Все они были оперативно ликвидированы, сообщил БЕЛТА помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Так, вечером 31 декабря в отделение МЧС Первомайского района поступило сообщение о загоревшемся имуществе в одной из квартир по ул.Макаенка, 3. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что возгорание произошло из-за оставленной без присмотра поминальной свечи у гроба умершей женщины. В результате огнем и копотью было повреждено имущество, обгорел и гроб с телом покойной. Жильцов соседних квартир в этот новогодний вечер пришлось эвакуировать.

Спасателям пришлось выезжать и в Центральный район столицы в 23.53, чтобы спасти тридцатитрехлетнего хозяина и его гостя, которые допустили неосторожность при курении. По той же причине (неосторожности при курении) произошло несколько случаев возгораний мусора 1 января. В частности, в 2.30 спасатели выезжали тушить возгорание на лестничной клетке по ул. Корженевского, 8. Как выяснилось, загорелся мусор, оставленный неизвестным на лестничной площадке, в который была брошена непотушенная сигарета.

Были и другие случаи возгораний, которые благодаря действиям специалистов МЧС были оперативно ликвидированы.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске в новогоднюю ночь больших пожаров не случилось, хотя без возгораний не обошлось.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика