"Ашан" проверяет магазины в связи со смертью двух детей в Москве. 21.by

"Ашан" проверяет магазины в связи со смертью двух детей в Москве

27.01.2012 21:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Ашан" проверяет магазины в связи со смертью двух детей в Москве

РИА "Новости"
Компания "Ашан", в магазине которой якобы закупала продукты семья погибших в Москве двух девочек, собирает информацию из своих магазинов, пока проблем с качеством продукции не обнаружено, сообщила агентству "Прайм" руководитель по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова.

Семья из четырех человек с тяжелым отравлением была госпитализирована 19 января. Двоих детей врачи скорой помощи доставили в детскую больницу, 24 января девочки скончались. По предварительным данным, причиной смерти послужило острое пищевое отравление неустановленными продуктами питания, сообщал представитель Следственного комитета. В свою очередь некоторые СМИ со ссылкой на источники в окружении семьи, в которой погибли дети, сообщили, что все продукты она покупала в "Ашане", и предположили, что причиной отравления могла быть рыба.

По словам Курносовой, Следственный комитет не обращался в "Ашан" с запросом, не обращалась в компанию и сама семья.

"У нас есть только информация из СМИ. Однако в качестве превентивной меры мы собираем внутри компании информацию для прояснения ситуации. Мы уже просмотрели значительное количество анализов по рыбе, а также все обращения клиентов за последний месяц", - сказала она.

Как заверила Курносова, проведенная работа показала, что проблем с качеством и безопасностью рыбы нет.

"Мы никаких обращений, жалоб от потребителей не получали. Также мы не выявили никаких проблем с анализами рыбы, поступающей в наши магазины", - пояснила она.

Собеседница агентства при этом подчеркнула, что вся продукция, поступающая в магазины "Ашан", обязательно проверяется. "Проверяются все наши поставщики, а также каждая партия рыбы и всей продукции животного происхождения, в том числе государственным ветеринарным врачом. Кроме того, мы проводим выборочные проверки продукции, которая уже находится на полках магазинов. Таким образом, мы контролируем качество рыбы и любой другой продукции в наших магазинах", - отметила она.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания "Ашан", в магазине которой якобы закупала продукты семья погибших в Москве двух девочек, собирает информацию из своих магазинов, пока проблем с качеством...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика